Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2019 10:29

Подружиться с соседями смогут все ставропольчане

На Ставрополье в конце мая проходит «Международный день соседей». В Россию этот праздник пришел в 2006 году.

Изначально он праздновался в одном из дворов Москвы, а после во всех городах страны. Всероссийским этот праздник стал в 2015 году. В том же году он первый раз праздновался в Ставропольском крае. На протяжении четырех лет акция проходит в крае постоянно. 

В этом году запланировано около 250 мероприятий в 135 населенных пунктах края. В числе мероприятий будут субботники, посиделки во дворах домов с чаем и булочками, «веселые старты», конкурсы для детей и взрослых, а также концерты и многое другое. Расписание мероприятий можно проследить на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. 

По словам министра ЖКХ Ставрополья Романа Марченко, для ставропольцев участие в этой акции стало доброй традицией. Это отличная возможность для жителей домов и целых дворов познакомиться друг с другом. Одновременно такие встречи могут стать площадкой для решения многих жилищных вопросов. Роман Марченко подчеркнул, что для решения вопросов ЖКХ и эффективного управления своим домом необходимо строить диалог с управляющей организацией и ресурсниками, так как жители должны быть единомышленниками. 

Принять участие в организации «Дня соседей» в своем доме может любой желающий. На сайтах акции каждый может найти для себя много полезной информации для организации праздника.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
1
0