Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 00:26

Похороны в Минске: правильно выбираем надгробие

Похороны в Минске: правильно выбираем надгробие

Однажды один умный человек высказал мудрую мысль: "Хожу по кладбищу, читаю надгробные надписи. Интересно, а где похоронены негодяи и сволочи?" Ведь и правда, на похоронах принято об умершем говорить только хорошее. Независимо от того, какую он провел жизнь. Поэтому и эпитафии используются только положительные. Как правило, их принято размещать уже на памятнике. Каким он может быть, что лучше всего заказывать?

Разновидности памятников

Как правило, постоянный памятник на могиле устанавливается не сразу, а только через год после похорон. За это время нарушенная почва уплотнится. И в первую очередь, когда подбирается надгробие, берется во внимание материал изготовления. И здесь важно, чтобы он оказался прочным, прослужил более длительное время. По этому показателю чаще всего используются такие материалы:

- бетон, где для прочности конструкции присутствует арматура;
- полимергранит, который можно назвать наиболее выгодным;

- мрамор, из которого удастся вырезать практически любую фигуру;
- гранит, по твердости стоящий на втором месте после алмаза.

Как из бетона, так и полимергранита удастся создать только стандартные памятники. Все зависит от избранной формы. Невозможно прийти и подать заявку на памятник другого вида. В этом случае придется заказывать форму индивидуального типа. А это обойдется слишком дорого. Но если семья желает установить долговечное надгробие, стоит выбирать между мрамором и гранитом.

Натуральный камень для памятника

Для изготовления памятника на могилу больше всего используется такой натуральный камень как гранит. Но широко применяется еще и мрамор. Правда, для Минска и Минской области он по причине изменчивости погодных условий не слишком подходит. Он плохо переносит как влажность, так и большие перепады температуры. Особенно плохо для него дневная влажная погода, которая ночью превращается в заморозки. В мраморе есть поры, куда может просачиваться вода. При минусовой температуре она замерзает. И это основная причина, почему более выгодным является гранит. Он без изменений может простоять не одно столетие.

В Минске памятник на могилу можно заказать в компании ООО "Городская ритуальная служба", которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Только нужно вначале решить, приобретать его в готовом виде или лучше оформить индивидуальную заявку на изготовление. Вначале необходимо зайти на сайт https://ritual.by и ознакомиться с каталогом. Помимо памятника здесь предлагаются разные траурные атрибуты. На них цена тут самая минимальная. Важно еще и то, что удастся подать заявку и на ритуальные услуги как по организации траурного мероприятия, так и обслуживания могилы. Расценки на них тоже недорогие.

ООО "Городская ритуальная служба"
Свидетельство о гос. регистрации №193210398
220090, г. Минск, ул. Олешева, 12а, пом.3

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0