Полиция Ставрополья прокомментировала задержание известного волонтера и его отца

Лина Ли/ Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Новые льготы для участников СВО и защита детей от мошенников: какие законы ждут ставропольцев в августе (31.07.2025 11:39)
- В мошенничестве на 19,7 миллиона рублей заподозрили помощника губернатора Ставропольского края (13.07.2025 12:40)
- Конец августа встретит в СИЗО подозреваемый в мошенничестве экс-глава Кочубеевского округа (09.07.2025 15:35)
- По указу мошенников ставропольчанка пыталась поджечь электротрансформатор на КМВ (04.07.2025 11:43)
- Подозреваемому в мошенничестве на 50 миллионов экс-главе миндора Ставрополья Васильеву продлили меру пресечения (14.05.2025 18:02)
Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказал о задержании в крае ведущего волонтера страны Владислава Секриеру и его отца Евгения Секриеру. Сейчас мужчины находятся в СИЗО по подозрению в мошенничестве и пытаются обжаловать данную меру пресечения. И пока ни Ленинский, ни краевой суды выпускать из-под стражи никого не торопится, в ГУ МВД края озвучили свою версию событий.
По версии ведомства, мужчины могут быть причастны к двум эпизодам мошенничества с землей, принадлежащей администрации Железноводска. Причем помогал им вроде как в незаконном захвате земли третий сообщник в лице кадастрового инженера.
«В первом случае, мужчины, зная, что вокруг их участка площадью 40 соток имеется нераспределенная земля, которая принадлежит муниципальному образованию, совместно с сообщницей составили межевой план, где указано местоположение границ и площади данного земельного участка, увеличив его более чем на 2,2 тысячи квадратных метров. Затем на основании данных документов они осуществили его государственный кадастровый учет», — обозначают правоохранители.
По их словам, таким способом Секриеру прирастили себе 20 соток стоимостью порядка двух миллионов рублей. А потом еще раз повторили эту же схему, но теперь с 8,5 сотки, принадлежащими их родственнице, увеличив их на 653 квадратных метра.
«Заявление в органы внутренних дел о противоправной деятельности граждан поступило от представителей администрации муниципального образования. Чтобы сокрыть свои незаконные действия, фигуранты в короткий срок продали один участок, а второй разделили на два, которым впоследствии присвоены разные кадастровые номера», — подчеркнули в ведомстве.
Тогда как сами отец и сын Секриеру виновными себя не чувствуют и уверяют, что сами стали жертвами мошенничества. Подробнее о том, как мужчины оказались в ловушке, можно почитать здесь.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ