Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 24.10.2017 23:50

Полка добра появилась в продуктовом магазине Михайловска

Необычная полка появилась в одном из магазинов Михайловска.

Она называется "Полка добра" и служит для оказания помощи продуктами нуждающимся. В нее можно пожертвовать какие-нибудь продукты, а также, наоборот, взять их. Здесь находятся самые простые продукты - макароны, крупы, чай, хлеб и некоторые другие.

"С этой полки можно взять продукты бесплатно, если вам это действительно необходимо. Также сюда можно положить продукты, чтобы оказать поддержку нуждающимся", - гласит объявление на полке. К слову, она установлена в универсаме Green park.

Стоит отметить, что подобная благотворительная акция действует уже по всей стране. Идея принадлежит волонтерам, которые таким образом пытаются помочь малоимущим, у которых не хватает денег даже на продукты. Чаще всего этой помощью пользуются студенты, беженцы и персинеры. Например, в соседней Ростовской области в магазинах действует уже 31 такая полка.

Некоторые владельцы магазинов идут на этот шаг из-за участившихся случаев воровства, свидетельствующих о том, что люди не могут позволить себе покупать продукты.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Михайловскмагазинблаготворительностьакция
0
0