Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2014 13:01

Помощь пятигорских казаков доехала до Донбасса

Помощь пятигорских казаков доехала до Донбасса

Помощь пятигорских казаков доехала до Донбасса

26 декабря казаки Горячеводской казачьей общины вернулись из Донецка, доставив около 10 тонн гуманитарки. Среди вещей первой необходимости были медикаменты, продукты и зимняя одежда для ополченцев.

Доставка груза была организована при помощи ополчения ДНР и депутатов парламента Новороссии через пропускной пункт «Изварино». Часть помощи отдали местным жителям и ополченцам, часть отправили в детдом Донецка. К сожалению, на месте казки узнали, что не все из гуманитарной помощи, привозимой из России, доходит до нуждающихся.

- Мы благодарны всем казакам, предпринимателям Терского казачьего рынка и просто неравнодушным людям, собравшим гуманитарный груз, - рассказал атаман Валерий Поматов.

Напомним, в прошлый раз казакам не удалось доставить груз из-за того, что на пункте пропуска у них потребовали взятку. Однако, один из казаков опроверг эту версию. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДонбассПятигорскказаки
0
0