Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.04.2020 20:56

Понедельник в Ставрополе будет теплым, но ветреным

В понедельник ставропольцев ожидает теплая погода. Но полноценной ей насладиться не удастся. Вместе с теплом жителей краевой столицы ждет ветер и небольшие осадки.

Ночью температура воздуха будет колебаться от +9 до +7 градусов.

Утром столбик ртутного термометра поднимется до +12.

К обеду температура воздуха продолжит расти. Однако, в это же время в городе поднимется ветер от 10 до 20 метров в секунду.

В полдень пройдет небольшой дождь.

Во второй половине дня станет жарче. Столбик ртутного термометра вырастет до +14 градусов.

К вечеру вновь начнет холодать. Температура воздуха опустится до +9.


27 апреля в России отмечают День вахтовика. Это профессиональный праздник людей, работающих вахтовым методом. В совокупности это день представителей многих профессий: строителей, нефтяников, газовиков, геологов, метрологов, геодезистов, трактористов, крановщиков, машинистов, водителей, разнорабочих, инженеров, прорабов, охранников и т.д.

История праздника начинается в 2011 году. По инициативе работников вахтового метода информация о запланированных торжествах активно распространялась в социальных сетях. Значительную поддержку в возникновении этого праздника оказали средства массовой информации, рассказавшие об этой инициативе широкому кругу людей.

Несмотря на то, что официального статуса День вахтовика не имеет, его активно отмечают в профессиональной среде. Люди, работающие вахтовым методом, получают поздравления от коллег, близких и друзей.

В России День вахтовика отметят в 10 раз. Несмотря на свою молодость, праздник уже успел обзавестись собственными традициями: именно в этот день руководство различных компаний вручает своим сотрудникам грамоты и премии, а СМИ рассказывают своей аудитории о людях, работающих вахтовым методом.

Многие граждане, работающие вахтовым методом, не прекратили свою деятельность в период самоизоляции, продолжая исполнять свой трудовой долг даже в разгар пандемии.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпогодатепловетеросадкиДень вахтовика
0
0