Ставрополь Четверг, 25 апреля

«После дождя канализация льется на улицу»: ставрополец возмущен качеством стройки на Чехова

В редакцию «Блокнота» обратился житель краевого центра с вопросом законности строительства и ввода в эксплуатацию дома до по улице Чехова, № 184/1. Мужчина, уверяет, что земельный участок предназначен для индивидуальной жилой застройки.

Горожанин, вооружившись телефоном, показал состояние канализации многоквартирного дома.

 «Вода, насос и провода открыты. Все вылезло наверх, потому что яма полная. Канализация воняет, вода идет по улице на соседний участок», — комментирует автор.

Видео: читатель «Блокнота»

По сведениям публичной кадастровой карты земельный участок под строением предназначен для усадебных и блокированных жилых домов, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания и приквартирными земельными участками. 

Однако мужчина уверен, у участка изменили вид разрешенного использования, а предназначался он под индивидуальную застройку.


Изображение: публичная кадастровая карта

«Как ввели эти дома в эксплуатацию (многоквартирные дома построены застройщиком на земельных участках с назначением ИЖС)? Куда смотрят надзорники и администрация? Канализация из многоквартирного дома льется после дождей на улицу Чехова!», — негодует ставрополец.

Местные жители уже рассказывали о зловонии. Тогда причиной запаха стало отсутствие туалета для водителей общественного транспорта.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольновостиблокнотканализациячехова204 квартал
0
0