Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2022 15:21

После пожара с территории завода в Пятигорске начали вывозить аммиак

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пятигорске поручила в течение трех дней вывезти с территории завода АО «Холод» аммиак. Об этом заявил глава города Дмитрий Ворошилов.

Напомним, 29 января в столице СКФО произошел крупный пожар на территории завода по производству мороженого. По информации сотрудников МЧС, площадь возгорания составила 600 квадратных метров, к тушению подключили 65 человек и 16 единиц техники.

Глава Пятигорска сообщал об эвакуации жителей близлежащих домов, а затем добавил, что жизни людей ничего не угрожает.

Спустя время в соцсетях начала распространяться информация о выбросах в воздух аммиака из-за пожара. Глава Ставрополья и мэр Пятигорска назвали эти данные фейком.

Сегодня, 30 января, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На нем Дмитрий Ворошилов заявил о необходимости вывоза с территории завода аммиака. Сделать это нужно в течение трех дней, подчеркнул глава.

Завод по производству мороженого не будет работать до полного завершения работ.

Ранее в Пятигорске передвижная эколаборатория брала пробы воздуха утром 30 января. Результат показал, что уровень концентрации вредных веществ в пределах допустимой нормы.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскпожараммиак
0
0