Ставрополь Пятница, 23 мая
Общество, сегодня, 15:11

После публикации «Блокнота» о потере зрения у ставропольчанки в частной клинике возбудили уголовное дело

После посещения частной клиники в Михайловске местная жительница полностью ослепла на один глаз. После публикации истории в «Блокноте Ставрополь» на ситуацию обратили внимание краевые следователи. Как сообщили в ведомстве, возбуждено уголовное дело.

В апреле 2024 года ставропольчанка Инна Ч. обратилась к офтальмологу одной из частных клиник Михайловска с жалобами на резкое ухудшение зрения. Женщина рассказала, что осмотр прошел поверхностно, и ей назначили капли, не выявив серьезного диагноза. Только вот на следующий день она ослепла на один глаз. Позже в клинике Пятигорска ей поставили диагноз — регматогенная отслойка сетчатки. Ставропольчанку экстренно прооперировали, однако зрение спасти не удалось

После выхода материала «Блокнота Ставрополь» история вызвала интерес в Шпаковском межрайонном следственном отделе. Сначала сотрудники ведомства организовали проверку по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей». Теперь по указу и.о. руководителя следкома Ставрополья Владимира Хорольского возбуждено уголовное дело.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайзрениеследователипосле публикации Блокнотауголовное дело
0
0