Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2016 15:30

Горячая линия по контролю за водителями маршруток заработает в Ставрополе

Горячая линия по контролю за водителями маршруток заработает в Ставрополе

С начала сентября в Ставрополе стартовала акция «Нарушаю ПДД – Позвони в ГИБДД», целью которой стало снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий среди населения.

Так, в рамках акции активисты клеили на маршрутки стикеры с информацией, куда позвонить, если водитель нарушит правила дорожного движения. Под пристальный общественный контроль попали водители 8, 15 и 29 маршрутов.

По итогам акции за месяц на горячую линию поступило 50 звонков (в 5 раз больше, чем обычно) с жалобами на поведение водителей маршрутных такси.

Поскольку обращений оказалось много, при администрации Ставрополя создали специальную профильную комиссию по обращениям граждан, жалующихся на водителей маршруток. Каждую пятницу по итогам недели на комиссию вызывают «водителей-нарушителей», а также самих заявителей и разбирают конкретные ситуации. По итогам работы такой комиссии 4 водителя уже получили выговоры, 1 уволен. С остальными проведен повторный инструктаж и беседы.

- Мы получили обратную связь с пассажирами маршрутных такси. С одним водителем за хамское поведение мы расторгли трудовой договор. Мы продолжим работать в этом направлении, - прокомментировал руководитель отдела организации транспортного обслуживания населения комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Максим Ржевский.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

маршруткиводителиПДДОНФ
0
0