Пострадавшему при пожаре в Пятигорске выплатят 110 тысяч рублей
Пожар в Пятигорске в 2022 году, фото: социальные сети Дмитрия Ворошилова
Читайте также:
- Пожар унес жизнь 39-летней женщины под Минводами (сегодня, 14:00)
- В 10 школах Ставрополья готовятся ввести оценки за поведение (сегодня, 13:12)
- Экзамен на сострадание: пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Дагестана развернули на Ставрополье (сегодня, 10:45)
- Участок размером более тысячи квадратных метров заберут ради очистных сооружений в Ставрополе (вчера, 20:07)
- Стрельба из окна и авто без номеров: неоднозначные кадры со свадьбы обсуждают ставропольцы (вчера, 18:03)
После пожара в жилом доме в Пятигорске одному из пострадавших направят денежную помощь. Соответствующее распоряжение появилось в открытых источниках.
Речь идет о последствиях возгорания, которое произошло 6 февраля 2022 года в многоквартирном доме по улице Братьев Бернардацци, 2. Тогда огонь повредил мансардную надстройку, а часть конструкций здания и вовсе обрушилась. Площадь, охваченная огнем, составила 300 квадратных метров, а тушили до 00:31 следующего дня. Пострадавших людей в то время, а их было 13 человек, разместили на базе гостиницы «Машук».
Теперь, в 2026 году, из резервного фонда региона выделят 110 тысяч рублей. Эти средства направят через министерство труда и социальной защиты населения края.
Деньги предназначены гражданину, которого администрация Пятигорска включила в список пострадавших. Основанием стало судебное решение.
Сумма разделена на две части — 10 тысяч рублей предусмотрены как единовременная материальная помощь, еще 100 тысяч рублей — в связи с полной утратой имущества первой необходимости.
Но, к сожалению, не все пожары заканчиваются без погибших. В селе Нижняя Александровка накануне ЧП закончилось смертельным исходом. По предварительным данным, виной всему неосторожное курение.Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ