Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.10.2019 10:45

Пострадавшим от нападения волков людям на Ставрополье оказывается медицинская помощь

Ранее в «Блокнот Ставрополь» обращались жители села Каясула Нефтекумского городского округа. Они рассказали о том, что в селе стая волков нападает на людей, но никто не может решить эту проблему.

В настоящее время четверо пострадавших сельчан находятся в медицинском учреждении, где получают необходимую помощь в полном объеме. У каждого из них разные травмы — укусы голени, рук и плеч. Состояние пострадавших расценивается как удовлетворительное.

Важно отметить, что точное количество нападавших животных неизвестно. Инциденты происходили в разных частях села в течение двух дней. Специалистами Минприроды и охотопользователями проведена на территории облава для снижения популяции волков в этом районе. Один волк был застрелен, двое — ранены.

Среди причин нападения в том числе может быть и заболевание бешенством. Специалисты направили материалы на исследования в Ставропольскую межобластную ветеринарную лабораторию. В случае подтверждения догадок будет точно известно, что животные нападали из-за заболевания.

Также в селе раскладывают вакцинации для диких животных и проводят вакцинацию среди домашних.

Пострадавшим людям делают курс прививок и проводят необходимое лечение.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
1