Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2018 18:20

Появление новых знаков для велосипедистов объяснили в Парке Победы Ставрополя

Знак запрета проезда для велосипедистов на въезде в парк Победы со стороны улицы Лермонтова взволновал жителей Ставрополя. 

На появившийся знак обратил внимание один из жителей города. В соцсетях тут же начали высказывать недовольство, решив, что запрет распространяется на всю территорию парка.

«Где теперь кататься?"», «Скоро дышать запретят», - негодовали горожане.

Другие, напротив, обрадовались тому, что велосипедисты теперь не будут мешать пешеходам в парке.

Мы обратились в пресс-службу парка Победы, и там нам сообщили, что запрещающий знак распространяется только на центральную аллею. О запрете попросили сами горожане, потому что наезды велосипедистов на прохожих стали очень частыми.

Максимально допустимая скорость на центральной дорожке парка — 3-5 километров. Однако, мало кто придерживается такого скоростного режима, поэтому велолюбителям на центральной аллее рекомендуется спешиться и прокатить велосипед рядом.

Данный запрет действует еще с 1 мая. А новый знак поставили, чтобы информировать велосипедистов с другой стороны парка.

«В парке Победы 40 километров дорожек, и никто не мешает велосипедистам ездить по ним, а 700 метров центральной аллеи — оставить пешеходам» - сообщили в пресс-службе Парка Победы Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарк Победывелосипедистызапрещающий знак
0
0