Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2017 16:51

Пожар произошел на конюшне с лошадьми в станице Ставрополья

Конюшня с 12 лошадьми тушили пожарные на территории станицы Зольской.


6 апреля рано утром в 5 часов в пожарную часть поступило сообщение о горящей конюшне. Об огне сообщил сторож, охранявший вверенную ему территорию. @bloknot_stavropol

Пламя огня к приезду пожарных поглотило уже более 70 рулонов сена на территории. Воздух пропитался дымом и гарью, практически ничего не было видно из-за дымовой завесы.

 - Спустя три минуты после поступления сигнала пожарный расчет был на месте происшествия. Сразу же было установлено, что горит сенник и прицеп для перевозки лошадей на площади 50 квадратных метров, - рассказал начальник ПЧ №188 ПАСС СК станицы Зольская Алексей Косьяненко.

Конюшня, в которой находилось 12 лошадей, располагалась в нескольких метрах от огня. Животным угрожала опасность отравления продуктам горения.

Специалисты тушили пожар около часа. Помогавшие им люди непрерывно ворошили затушенное сено, чтобы пассовцы могли добраться до центра, где еще теплились искры пожара. К утру конюшня уже была в безопасности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЛошадиконюшняпожарзагореласьспасателипомощьпотушилистаницаСтаврополье
0
0