Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.09.2015 16:15

Пожарные предотвратили возгорание жилого дома и подворья скота в Изобильненском районе

Пожарные предотвратили возгорание жилого дома и подворья скота в Изобильненском районе
Происшествие произошло в день похорон.

5 сентября в станице Каменнобродская Изобильненского района во время поминального обеда после похорон неподалеку от хозяйского двора загорелась скирда.

Незамедлительно приехали пожарные.

- Первым делом мы вывели с территории подворья людей, которые еще не успели покинуть пожарище. А так как скирда сена к этому времени уже полностью была охвачена пламенем, то это мероприятие оказалось действительно жарким, - рассказал начальник ПЧ №29 ПАСС СК станицы Каменнобродская Изобильненского района Виктор Лунев. – После этого мы экстренно стали предпринимать действия по остановке распространения пожара – разбушевавшийся огонь угрожал перекинуться на жилой дом и хозпостройки с поголовьем скота.

Пожарные разделились. Одна группа стала выгонять скот со двора. Общее число животных составило 100 голов. Вторая же группа не давала огню переброситься на жилой дом и близлежащие постройки.

На помощь им приехала еще одна бригада пассовцев. Совместными усилиями они сдержали огонь и не дали ему перекинуться на здания. Дождавшись, когда всё сено прогорит, они окатили водой пепелище во избежания повторного возгорания. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Изобильненский районпожарПАСС СКпожарныежилой домподворьескот
0
0