Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.04.2019 11:16

Пожилую жительницу Ставрополья обманули на 200 тыс. рублей

Мошенник представился полицейским, сказав, что сын женщины задержан за употребление наркотических веществ.

69-летняя жительница Ипатовского городского округа обратилась с заявлением в местный отдел МВД России. Она рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец, представившийся сотрудником полиции, и заявил, что ее сын задержан за употребление наркотиков. Однако «полицейский» предложил выход: за то, чтобы молодого человека не привлекали к ответственности, пенсионерке предложили заплатить 200 тыс. рублей.

Женщина перевела на предоставленный злоумышленником счет, после чего мужчина перестал выходить на связь. Позже потерпевшая позвонила сыну и выяснила, что мошенник выдумал ситуацию, после чего она обратилась в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию правонарушителя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеИпатовомошенничество
0
0