Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2020 21:44

Правильная организация похорон в Санкт-Петербурге: что нужно учитывать?

Правильная организация похорон в Санкт-Петербурге: что нужно учитывать?

С растерянностью сталкивается практически каждая семья в Санкт-Петербурге, которая теряет своего родственника. Но это больше касается ситуации, если он пожилого возраста. А вот если окажется молодым или даже ребенком, тогда к горю и сердечной боли обязательно добавляется еще и шок. В такой ситуации бывает очень трудно заниматься организацией траурного мероприятия. А ведь тело умершего нужно отправить в последний путь на достойном уровне.

Решение организационных вопросов: первые действия

Организация похорон начинается с первых минут, когда родственникам сразу станет понятно, что их близкий человек перестал дышать. Тогда нужно выполнить несколько действий, и многое что зависит от места смерти:

- если это произошло в больнице, родственники за телом отправляются в морг, где получают и свидетельство о смерти;
- когда трагедия случится дома, обязательно вызывается врач и наряд полиции;
- если смерть настигла человека где-то в городе, его тело доставляется в морг, чтобы узнать, почему он умер;

- когда кто-то умирает в другом городе, его тело отправляется также в морг.

В последнем случае родственникам умершего придется трудно, потому что надо вначале решить вопрос доставки покойника домой. Еще больше сложностей возникнет, когда он умрет в другой стране. Но в любом случае понадобится помощь ритуального агентства.

Важные ритуальные услуги

Уже с первых минут родственники должны решить, смогут ли они самостоятельно организовать траурное мероприятие. Здесь важно, чтобы были взрослые люди и обязательно наличие автомобиля. Ведь придется ездить по городу, чтобы решать вопросы и заниматься оформлением нужных документов. Среди основных ритуальных услуг можно выделить такие:

- поиск участка на кладбище для могилы;
- аренда катафалка для перевозки покойника;
- заказ автобуса для доставки людей на кладбище, а потом назад;
- покупка необходимых траурных атрибутов;
- поиск кафе для проведения поминок.

_-_-_-_2_.jpg

Сложности возникают и в том случае, когда не получается найти участок земли на кладбище. Тогда понадобится кремация тела умершего.

Все эти вопросы намного проще решить в Санкт-Петербурге, если зайти на сайт spb.ritual.ru и посмотреть, что может предложить это ритуальное агентство. Оно здесь работает от известной в России похоронной службы Ритуал. Благодаря наличию сайта удастся быстро подобрать необходимые услуги и оформить заявку онлайн, поэтому обязательно удастся сэкономить свое время. А второй важный момент - это покупка и траурных атрибутов, здесь они представлены в широком ассортименте и по приемлемой стоимости.

ООО «Ритуал.ру»
ОГРН: 1177847142307
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: spb.ritual.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0