Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2018 06:50

Правильно рубить шашкой учили девушек-казачек на специальном семинаре на Ставрополье

Правильно рубить и управлять шашкой учили казачек на спецсеминаре на Ставрополье.

 Обучение прошло под руководством президента всероссийской Федерации «Казарла» Николая Ерёмичева.

 На семинаре обсуждали подготовку девушек к участию в ежегодном Чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа по рубке шашкой
«Георгиевская Казарла 2018».

Kazachki_rubyat3.jpg

 - Принимая во внимание интерес к современной казачьей и спортивной рубке именно у девушек, Федерация «Казарла» на всероссийском уровне приняла решение провести на базе Ставропольского краевого отделения экспериментальный курс по обучению казачек, разработке правил соревнований и проведения первого в истории России чемпионата по
традиционной рубке для девушек-казачек, который пройдет на Ставрополье в станице Лысогорской в уже мае 2018 года, - сообщили в пресс-службе Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества .

На тренировках и семинаре девушки отрабатывали специальную технику владения шашкой. Были отработаны упражнения по рубке в статичной стойке, а также разработана спортивная методика подготовки и самоподготовки спортсменок. В семинаре приняли участие 8 девушек. Это казачки из различных казачьих общин, действующих на территории края.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

казакиказачкишашка. семинарсоревнованияСтаврополье
0
0