Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.01.2015 16:12

Праздник Крещения в Ставрополе омрачили пьяные прихожане

Праздник Крещения в Ставрополе омрачили пьяные прихожане

В праздник Крещения Господня на некоторых водоемах края пьяные местные жители едва не сорвали священный момент омовения.

Как известно, в праздник многие верующие любят окунаться в прорубь. Это своеобразное испытание веры стало доброй традицией для многих жителей Ставрополья. Однако в этом году торжественность момента немного подпортили подвыпившие местные жители.

Особенно много жалоб поступило с родника Корыта в краевом центре. Там для того, чтобы оградить пьяных от добропорядочных прихожан, пришлось задействовать силы спасателей, казаков и полицейских. Как рассказали в ПАСС СК, многие прихожане вели себя очень агрессивно и даже неадекватно: распивали алкогольные напитки, громко ругались матом, провоцировали конфликтные ситуации. Кроме этого, сомнительные прихожане в нарушение правил безопасности прыгали с разбега в воду, окатывая брызгами всех окружающих. В воздухе, по сообщениям спасателей, витал явный агрессивный настрой.

- Всего за ночь в праздновании Крещения приняли участие 33 тысячи человек, - рассказали в ПАСС СК. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прихожанекрещениепасс ск
0
0