Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 27.11.2019 18:00

Предгорный район станет муниципальным округом

В администрации Предгорного района рассказали о том, что его преобразуют в муниципальный округ.

Произойдет это в связи с изменениями в законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Как сообщили в администрации, поменяется лишь форма самоуправления, а льготы, цены на ЖКХ и социальная поддержка останутся неизменными.

Также изменение статуса Предгорного района повлечет за собой ликвидацию совета депутатов. Вместо него появится единственный представительный орган муниципального округа.

В его состав войдет по одному представителю каждого населенного пункта. По сообщению администрации, это поможет перераспределить средства населенных пунктов и направить их на благоустройство и реализацию социальных объектов.

Сейчас многие населенные пункты Предгорного района имеют бюджет только на содержание аппарата чиновников. На территориальное благоустройство просто нет средств.

Вместе с реформой устранят поселковые администрации, вместо них появятся территориальные отделы администрации муниципального округа.

Территориальные границы поселения останутся неизменными.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПредгорный районреформамуниципальный округ
0
0