Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2020 20:33

Предприниматель из Ставрополя боится не потянуть патентную систему налогообложения

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась Юлия Нелепова, которую тревожит патентная система налогообложения, вступающая в силу в 2021 году. Предприниматель не уверена, что осилит выплату налога.

Корреспондент «Блокнота» связался с Юлией, она рассказала, что согласно приложению к закону №126 КЗ от 27 ноября 2020 года о патентной системе налогообложения на 2021 год, ей, как владелице парикмахерского бизнеса, нужно платить более 76 тысяч рублей налога в год. Это примерно по 6 тысяч рублей в месяц. При этом, денежный оборот у салона должен составлять более 1,2 миллиона рублей. 

Предприниматель считает такие цифры абсолютно неподъемными для салона экономкласса.

По словам обратившейся, никто не против новой системы налогообложения, но люди не готовы к большим суммам. По сравнению с другими регионами, ставропольская система предлагает самый большой коэффициент. Она надеется на снижение ставки и пересмотр данных и для этого записала обращение к губернатору.

    

«Уважаемый Владимир Владимирович, я хочу задать вам вопрос, который с каждым днем все больше и больше волнует предпринимателей ставропольского края, касается он приложения к закону №126 КЗ от 27 ноября 2020 года о патентной системе налогообложения на 2021 год, который вы лично подписали. Неужели вы действительно считаете, что предприниматели нашего края зарабатывают в год суммы пропорциональны данному приложению? В Московской области эти цифры на порядок ниже», — отметила Юлия Нелепова.

Полина Максименко

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
налогипредпринимателималый бизнесновая нологовая система
2
0