Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2015 18:42

Предприниматели устроили митинг в Светлограде из-за «удушающих» условий работы

Предприниматели устроили митинг в Светлограде из-за «удушающих» условий работы
Однако власть к народу так и не вышла, продолжив спокойно заседать в своих кабинетах.

Светлоградские предприниматели и не только они уже давно возмущены тем, как устроена власть в районе под руководством Александра Захарченко. Они рассказывают о том, какие условия созданы в Петровском районе для развития малого бизнеса. А они просто "удушающие": аренда мест выше, чем в краевой столице, постоянные проверки, "разрулирование" конкуренции в пользу "своих" и многое другое.

Такое развитие жителям района просто надоело. Не сумев договориться с властью за многие годы, предприниматели устроили митинг около здания администрации. Людей собралось около 200 человек.

Власть так и не вышла к народу, чтобы разобраться в ситуации и провести конструктивный диалог. Представители администрации только лишь открыли окно, чтобы быть в курсе происходящего.

Жители уверены, что подобная ситуация произошла в их городе из-за отсутствия цивилизованного механизма смены власти. Районное руководство понимает, что отчитываться нужно не перед народом, а перед краевыми чиновниками, для которых важны некие показатели.

В конце митинга его организаторы приняли резолюцию о начале процесса отстранения от должности главы администрации Александра Захарченко. Они вынесли решение провести опрос среди всех предпринимателей района. Если большая часть выскажется против Захарченко и устоявшихся порядков, будут поднимать вопрос о переизбрании и выходить на представителей вышестоящей власти, а именно губернатора и правительства.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Светлоградмитингпредприниматели
0
0