Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2020 18:26

Представитель ВОЗ сообщила об ухудшении ситуации с коронавирусом

Сегодня, 3 ноября, представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович сообщила, что в глобальном масштабе мир находится на критическом этапе пандемии.

Особенно это касается Северного полушария, в котором с каждым днём число заболевших растет все больше и больше, по сравнению с предшествующими днями. По словам эксперта, несмотря на увеличение числа новых случаев, статистика смертности в последнее время стабильна.

Также представитель ВОЗ пояснила, что при создании качественной вакации от COVID-19 все ещё необходимо будет соблюдать ряд условий для полной победы человечества над вирусом. Во-первых, эксперт выделила необходимость общедоступности вакцины, а во-вторых, важность ее одновременного внедрения во всех странах.

Помимо этого, 2 ноября, о развитии ситуации с COVID-19 высказался глава ВОЗ Тедрос Гебреисус. Он призвал людей к объединению ради решения общей проблемы, пока не стало слишком поздно.

В подобных условиях людям стоит проявить большую сознательность и принять все необходимые меры, как для индивидуальной безопасности, так и общественной. Но пока все тенденции в мире, России и Ставропольском крае указывают лишь на ухудшение ситуации с пандемией.

Ранее «Блокнот Ставрополь» разъяснял постановление, согласно которому в России действует всеобщий масочные режим.

Иван Бездомный


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
коронавируспандемияновые случаиВОЗпрогнозвакцина
0
0