Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 10.04.2016 13:32

Премьера спектакля «Блудный сын» состоялась на ставропольской сцене

Премьера спектакля «Блудный сын» состоялась на ставропольской сцене
Актерам удалось показать историю человека, пережившего падение личности и сумевшего вернуться к нормальной жизни.

Спектакль собрал полный зал зрителей. Историю одного возвращения начал руководитель театра-студии Евгений Пересыпкин. Он объяснил, что спектакль - это не просто воплощение притчи на сцене, это истории людей, которые пережили наркотическую зависимость и сумели снова стать полноценными людьми.

Премьеру открывали рассказами о воспитанниках "Здоровое Ставрополье", попавших в наркотический плен.

Затем на сцене появились актеры театра, и действие перенеслось на несколько тысячелетий назад, когда блудный сын ушел из отцовского дома и растратил наследство. После этого зрители снова очутились в современном мире, где актеры показали историю парня, потерявшего друзей и семью из-за употребления таблеток.
сын2.jpg

Спектакль сопровождался вставками рассказов от воспитанников "Здоровое Ставрополье". Пятеро мужчин смоглиперед полным залом поделиться тем, как прошли все этапы падения личности, ее распада, осознания своего падения и долгожданного преображения. Каждая история была настолько эмоциональна, что в зале многим не удалось сдержать слезы. В финале актеры и воспитанники центра вышли со свечами и почтили память друзей, которые погибли из-за наркотиков.

сын3.jpg

Идея и постановка спектакля является совместным творчество театра -студии "Слово" и регионального общественного движения "Здоровое Ставрополье".

- От всей души благодарю главного режиссера театра Евгения Пересыпкина за энтузиазм, смелость и профессионализм. Благодаря всем этим качествам идея, возникшая под впечатлением от евангельской притчи обрела современное прочтение не оставив равнодушным ни одного человека, - написал Николай Новопашин, депутат краевой Думы и идейный вдохновитель проекта, в своем блоге после спектакля.
сын4.jpg Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Здоровое СтавропольереабилитацияНиколай Новопашин
0
0