Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 21.01.2018 14:40

Прежде и теперь: кто теперь обитает в пруду Центрального парка Ставрополя

Чем теперь привлекают горожан два небольших пруда в Центральном парке Ставрополя.

 Центральный парк в Ставрополе сам по себе красив и интересен. Но еще больше его украшают два пруда, разделенные небольшим мостиком. Там иногда можно постоять и понаблюдать за тем, что происходит вокруг. Насладиться чистым и особым парковым воздухом, где моментами бывает, размерено и тихо.

прудс.jpg

 В советское время эти два прудика были особенно очаровательны. Посреди них стояли статуи с дамами античного вида. Сейчас этих скульптур давно нет. Раньше в этих прудах с весну до наступления холодов периодически плавали белые лебеди. Они были непременными обитателями этих маленьких прудов.
483fcb4a-a0f9-4c36-a1e6-e667d59a49da.JPG

 Теперь же здесь по большей части обитают деловые люди и бизнесмены, предлагающие детям и взрослым за определенную сумму прокатиться на электролодочках. Зимой понятное дело сейчас там никого нет, никто на лодочках не катается, да и сами пруды простаивают осушенные, воду на зиму спускают.
3861eaa4-e484-474f-93a6-e20fa5b6a32c.JPG


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
СтавропольеСтавропольпрудыисторияпарк
0
0