Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 19.08.2021 11:28

При декоративном освещении улиц Невинномысска подрядчик похитил 2,4 миллиона рублей

Подрядная организация, выполнявшая работы по благоустройству Невинномысска в 2019 году, могла похитить 2,4 миллиона рублей. Делом занялись сотрудники ГУ МВД по СКФО.

По данным оперативников, коммерческая организация заключила сделку с фирмой, занимающейся декоративным освещением, но выполненных работ не увидела.

«Генеральный подрядчик в качестве субподрядчика привлек для выполнения контракта стороннюю коммерческую организацию, с которой вступил в сговор. Далее соучастники при выполнении работ в рамках контракта по декоративному освещению деревьев и ландшафта городских улиц использовали светодиодное оборудование, стоимостью чуть более 215 тысяч рублей, что почти значительно меньше заявленной в проектно-сметной документации», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

О якобы проделанной работе исполнитель отчитался в актах, внеся в них заведомо ложную информацию. Заказчик перечислил фирме 2,4 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Расследование находится на особом контроле у начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина. 

Исполнителю грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайосвещениеНевинномысскГСУ ГУ МВД
0
0