Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2020 15:01

Причина попытки смены меры пресечения для фигуранта дела Арашуковых — сбой в системе суда

Причина попытки смены меры пресечения для фигуранта дела Арашуковых — сбой в системе суда

Источник: Владимир Гердо / ТАСС

Недавно в СМИ появилась информация о том, что следствие просит изменения меры пресечения фигуранту дела Арашуковых Юрию Акуличу на более мягкую. Акулич являлся одним из инженеров-метрологов, который работал в филиале ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Напомним, Юрию Акуличу было предъявлено обвинение за присвоение или растрата денежных средств в крупном размере и участие в преступном сообществе.

Однако информация о столь нетипичной для следствия просьбы оказалась системной ошибкой сайта Басманного суда Москвы. Ошибочная информация появилась из-за технического сбоя. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

«В суд ходатайство об изменении меры пресечения Акуличу не поступало, он содержится под стражей. Сведения о том, что следствие просит изменить ему меру пресечения связаны с техническим сбоем на сайте суда», — сказала Ирина Софинская.

При этом, изначально ТАСС сообщали со ссылкой на собственный источник, что Акулич пошел на сотрудничество со следствием. 

«Он наверняка дал показания на других участников дела, в связи с чем следствие просит перевести его под домашний арест или же назначить ему запрет определенных действий», — сообщал собеседник редакции.

Напомним, отец и сын — Рауль и Рауф Арашуковы были задержаны и помещены под стражу в начале 2019 года. Они, в частности, обвиняются в создании ОПГ и причастности к ряду убийств на территории КЧР. Кроме Арашуковых по этому делу проходят еще два десятка фигурантов из числа родни и друзей экс-сенатора и его отца. Подробнее о всех  эпизодах дела  задержания Арашуковых можно узнать в сюжете «Блокнота»

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание Арашуковых  
Ставропольский крайАрашуковыАкулич
0
0