Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2017 18:24

Примененный на улице против девушки борцовский прием взбудоражил ставропольцев

Ставропольцы горячо обсуждают скандальное видео, на котором запечатлен опасный борцовский прием против девушки, совершенный прямо на улице.

На кадрах видно, как к одной из девушек внезапно подбегает парень и "прогибом" бросает ее в снег. Девушка опасно упала головой в снег, а сам «герой» видеоролика молниеносно убежал с места «подвига». В сети обсуждают - что это было? То ли неудачная шутка, то ли злое хулиганство.

Об опаности таких приемов для неподготовленного человека "Блокноту" рассказал мастер спорта и тренер по дзюдо Спартак Тохунц.

 - Первое – применять приемы борьбы нельзя на улице. Второе – тут еще бросали девушку. Я считаю, что это кощунство. И по технике броска – это не дзюдо и не самбо, а, скорее всего, греко-римская или вольная борьба. В дзюдо так тоже бросают, но это редко отрабатывается и может произойти спонтанно в борьбе. Я сам, как тренер, когда так бросаю, всегда немножко в напряжении нахожусь. И такую технику борьбы нужно только в залах применять. Представьте, что сейчас боксер будет идти по улице и просто так будет бить. У нас девочки в залах тренируются с парнями, но тут по-другому все происходит, - рассказал нашему корреспонденту специалист.

По некоторым данным, в результате падения девочка получила травму. По словам автора публикации видеоролика, все произошло 22 декабря возле многопрофильного колледжа на проспекте Кулакова.

 «Мне интересно, вот это чучело мужского пола, когда отрабатывает приёмы на девочках, реально себя супергероем чувствует?», «Кошмар, вот это забава», «Пусть идут в зал бороться», «Мда, на девушку хватило смелости руки поднять, это, видимо, максимум», - возмущаются в комментариях горожане, посмотревшие это видео.

Видео из соцсетей


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольезабавы. молодежьпрогиб. борьба. девушка
0
0