Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2018 23:36

«Приветом» из жарких стран назвал цветной снег губернатор Ставрополья

Глава Ставрополья пошутил о выпавшем желтом снеге. По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, при содействии территориального Гидрометцентра, провели анализ проб воздуха в территориях Ставрополья, где выпал снег необычных оттенков. Об этом написал в своем Instagram Владимиров.

– «Цветной» снег, который выпал в окрестностях Ставрополя, Невинномысска, других местах – «привет» ставропольцам из далеких и жарких стран, – написал глава Ставрополья. – По моему поручению специалисты  проанализировали пробы воздуха в Ставрополе, Невинномысске, Кочубеевском районе – показатели в порядке. Характеристики воздуха обычные. Оснований для беспокойства нет.

Владимиров след за минпромом региона объяснил, что причина нетипичных осадков – исключительно в атмосферных процессах.

– Установлен перенос на территорию края больших воздушных масс из Турции и Северной Африки. Ими и были доставлены пыль и песок, которые стали причиной выпадения «необычного» снега. К слову – установить это помогли сотрудники нашего Гидрометцентра, которые сегодня встречают свой профессиональный праздник. От души поздравляю весь коллектив! Желаю вам здоровья и благополучия! И пусть погода подбрасывает поменьше сюрпризов, – заодно поздравил синоптиков Владимиров.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

аномалияГидрометцентраномальная погодацветной снегСтавропольский крайВладимир Владимиров
0
0