Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2021 09:16

Проблему реабилитации детей с кохлеарными имплантами обсудят в Ставрополе

Проблему реабилитации детей с кохлеарными имплантами обсудят в Ставрополе

Редакция «Блокнот Ставрополь» организует круглый стол «Услышим тех, кто не слышит», посвященный проблеме реабилитации детей с кохлеарными имплантами на Ставрополье. Для участия в мероприятии приглашены сотрудники профильных ведомств, общественники и родители маленьких пациентов, нуждающихся в помощи.

На данный момент ситуация с реабилитацией юных ставропольцев, у которых установлены кохлеарные импланты, обстоит сложно. Для ежегодно необходимой настройки речевого процессора (внешней части импланта) приходится ездить в Москву и Санкт-Петербург.

 Дорогу дети переносят непросто: новая обстановка становится большим стрессом. Кроме того, все сопутствующие расходы на поездку становятся ударом по бюджету семьи. 

Решение у проблемы есть — необходимо, чтобы территориальный фонд ОМС предоставил квоты на оказание данных услуг частным клиникам Ставрополья, которые располагают необходимым оборудованием и специалистами. Но местные чиновники вступать в диалог с родителями детей-инвалидов не спешат. 

Именно поэтому редакция «Блокнот Ставрополь» решила провести круглый стол, в ходе которого ставропольцы наконец смогут встретиться с краевыми властями и обсудить все проблемные места в формате живой дискуссии.

Круглый стол «Услышим тех, кто не слышит» состоится 23 апреля в 15:00 в коворкинг-центре «Кому какое дело» по адресу: город Ставрополь, улица Ленина, дом 384.

Если вы также желаете принять участие — успейте до 22 апреля 2021 года направить заявку с указанием темы «Круглый стол. Заявка» по телефону +7(989) 835-78-39 (WhatsApp).  При этом, необходимо указать фамилию, имя и отчество участника, должность (при наличии таковой), а также контактный номер телефона.

Программа работы круглого стола будет направлена всем участникам непосредственно перед проведением мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить:

— по телефону +7(919) 735-82-38. Контактное лицо — Валентина Аверьянова;

— по телефону +7(989) 835-78-39. Контактное лицо — Ирина Бентяева.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кохлеарные импланты для детей  
Ставропольский крайСтаврополькохлеарная имплантациякруглый столдиалог
0
0