Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 22.01.2021 15:08

Продававшему контрафакт ставропольцу грозит штраф

Индивидуальному предпринимателю из Ставрополя грозит штраф за реализацию контрафактной продукции. Об этом сообщает Ставропольская транспортная прокуратура.

Совместно с Минераловодской таможней сотрудники надзорного ведомства установили факт незаконной торговли товарами с логотипом «Nike». Предприниматель не смог предъявить документы на реализуемую продукцию.

«Символика нанесена на товары без согласия правообладателя. Причиненный ущерб правообладателю товарного знака составил более семидесяти тысяч рублей», — сообщает региональная надзорное ведомство.

Заявление Ставропольского транспортного прокурора направлено в Арбитражный суд края. Индивидуальному предпринимателю грозит привлечение к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров». 

Предусмотренное наказание может составить штраф в трехкратном размере стоимости товара с конфискацией.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольтранспортная прокуратуратаможняконтрафактштраф
0
0