Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2016 07:48

Продажу электронных сигарет детям хотят запретить на Ставрополье

Запрет на продажу электронных сигарет детям обсудили депутаты Думы Ставрополья на рабочем совещании. 

По мнению ставропольских парламентариев, среди детей возросла популярность электронных сигарет. Депутат Юрий Белый заявил, что к нему часто приходят жалобы о маленьких курильщиках, покупающих эти сигареты на карманные деньги.

- Ученики начинают активно пользоваться ими с 5 класса. Стоит этот предмет 200-300 рублей, это же деньги небольшие. На карманные расходы родители дают своим чадам, а они вместо того, чтобы покупать пирожки и в кино ходить, покупают вот это, - отметил Белый.

Чтобы определить, насколько это недетская покупка, депутат рассказал о том, что попробовал покурить такую сигарету, и когда у него закружилась голова, он понял, что сигарета очень крепкая, а для детей так вообще. При этом парламентарий отметил, что никогда раньше не курил.

После обсуждения этой темы было решено всерьез подумать о запрете продаж электронных сигарет детям до 18 лет. Кроме того, действующий федеральный закон о курении в общественных местах следует дополнить запретом на электронные сигареты. Однако, к однозначному решению депутаты пока не пришли.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсовещаниекурениезапретдети
0
0