Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2021 17:49

Профессиональная проверка корпоративной системы на предмет кибербезопасности

Профессиональная проверка корпоративной системы на предмет кибербезопасности

Большинство современных компаний осуществляют ведение документации и хранят рабочие данные не только в бумажном варианте, но и в сети. Практически вся используемая в процессе работы информация подлежит оцифровке. По этой причине участились случаи взлома рабочих сайтов предприятий кибермошенниками, которые промышляют хищением важной информации и финансовых средств. Данная ситуация беспокоит не только предпринимателей, но и представителей государственных структур. С целью уменьшения количества случаев мошенничества и обеспечения IT-сферы надежной защитой 1 января 2021 года на законодательном уровне было выдвинуто требование, в соответствии с которым каждая компания должна пройти проверку на соответствие ГОСТ Р 57580. По мнению инициаторов нововведения устранение обнаруженных в ходе проверки слабых мест и выполнение предписанных ГОСТом норм поможет улучшить ситуацию.

Проверка на соответствие требованиям ГОСТ является не единственной услугой, нацеленной на защиту IT-сферы от стороннего вмешательства. К числу таковых можно отнести аудит информационной безопасности и тестирование на проникновение.

Аудит информационной безопасности

Данная услуга помогает понять, насколько хорошо защищены ИТ-активы компании от стороннего вмешательства. Специалисты осуществляют комплексную проверку информационной системы на предмет безопасности, что позволяет выявить слабые места и любые несоответствия общеустановленным нормам. После завершения проверки специалисты предоставляют заказчику подробный отчет с перечислением проблемных моментов, а также рекомендации, нацеленные на их устранение. Рекомендации выдаются на основании лучших мировых практик.

В процессе аудита специалисты проводят разностороннюю, комплексную проверку всех составляющих рабочей системы: самой сети, операционной системы, СУБД и прочих составляющих.

Тестирование на проникновение

Пентест или тестирование на проникновение позволяет выявить слабые стороны в корпоративной сети. Специалисты проводят анализ внешних и внутренних угроз. Проверка осуществляется при помощи специально созданных автоматизированных инструментов, применение которых дает возможность провести точную диагностику. В ходе проверки специалисты могут без труда выяснить, перед какими именно способами и видами ручного и автоматического воздействия не устоит корпоративная система.

После завершения процедуры специалисты предоставляют заказчику подробный отчет и точный список рекомендаций, нацеленных на устранение недочетов.

Узнать больше об особенностях проведения перечисленных выше услуг можно у представителей сервиса проверки.

ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС»

ОГРН 1089847323180

191028, город Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 26 лит. а, офис 5-23

 Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0