Ставрополь Суббота, 28 ноября
Общество, 21.06.2016 09:55

Программа городских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби в Ставрополе

Программа городских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби в Ставрополе
Ежегодно в стране 22 июня отмечается День памяти и скорби в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны. В это день немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. В Ставрополе и в районах края пройдут тематические мероприятия с возложением цветов и зажжением свечей в память о погибших.

22 июня 

08.00 Возложение цветов в Промышленном районе города Ставрополя: 
- Мемориал «Холодный родник», ул. Ленина, 397/7 
- Почетные захоронения на Даниловском кладбище, Даниловское кладбище 
- Сквер 55 лет Победы, просп. Юности, 9 
- Сквер 60 лет Победы, ул. Пирогова, 34/4 
- Памятник Стела Героям-Доваторцам, ул. Доваторцев 
- Сквер Героев-Доваторцев, ул. Доваторцев - ул. Шпаковская 
- Аллея боевой славы в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, ул. Социалистическая, 27 
- Сквер 65 лет Победы, ул. Доваторцев, 36 
- Братская могила мирных жителей, замученных в 1942 г. немецко-фашистскими оккупантами, Урочище «Столбик» 
- Памятник «Здесь покоится прах советских граждан, в том числе 3,5 тысяч евреев, замученных и расстрелянных в период фашистской оккупации города Ставрополя 1942 – 1943 гг.», район аэродрома ДОСААФ 

09.00 Возложение цветов в Ленинском районе города Ставрополя:
- Памятник-комплекс «Аллея Героев», парк культуры и отдыха «Центральный»
10.00 Возложение цветов в Октябрьском районе города Ставрополя: 
- Могила генерала армии И.Р. Апанасенко, восточный склон «Государственный историко-культурный заповедник территории «Крепостная гора, 1777 г.» 
- Памятник Герою Советского Союза, капитану 1 ранга А.И. Бурмистрову, средняя общеобразовательная школа № 11, ул. Репина, 146 
- Памятник Герою Советского Союза, генералу Д.М. Карбышеву, средняя общеобразовательная школа № 28, ул. Пригородная, 70 
- Памятник Зое Космодемьянской, гимназия № 12, ул. Фрунзе, 2 
- Памятник Герою Советского Союза Б.Н. Воловодову, средняя общеобразовательная школа № 32, ул. Трунова, 71 
- Могила Героя Советского Союза Ф.А. Козлова, Монастырское кладбище, ул. Руставели 

Городские мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
21 июня 21.00 Акция «Свеча памяти», Мемориал «Вечная Слава» 

22 июня 11.00 Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, Мемориал «Вечная Слава» 

Тематические мероприятия в учреждениях образования, культуры 

17 июня – 22 июня - Возложение цветов к мемориалам, памятникам; конкурсы рисунков на асфальте «Мы за мир на планете»; тематические выставки рисунков; тематические беседы «Город, опаленный войной», «Вставай, страна огромная» и др.; встречи с ветеранами Великой Отечественной войны; просмотр кинофильмов о Великой Отечественной войне. Лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений
21 июня 
10.00 Час памяти «Эшелон в четыре года…», библиотека № 8, ул. Семашко, 16
11.00 «Будем помнить всегда» - концерт патриотической песни вокального ансамбля «45 параллель» Концертно-творческого объединения «Аккорд», лицей № 15, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14 
11.30 Познавательная программа «Солдатский привал», Центр дополнительного образования Ленинского района, ул. Ленина, 274 
14.00 Викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», к/ш «45 параллель», ул. 45 параллель, 3/1 

22 июня 
09.00 Митинг «Размышление у Вечного Огня», площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества, ул. Ленина, 292 
10.00 Открытие выставки «Вставай страна огромная!», Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», ул. Шаумяна, 45/1 
11.00 «Никто не забыт и ничто не забыто» - концерт патриотической песни эстрадной студии «Viva», средняя общеобразовательная школа № 4, ул. Голенева, 46 
11.00 День открытых дверей, Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», ул. Шаумяна, 45/1 
11.30 Час памяти «Тот самый первый день войны», библиотека № 6, ул. Серова, 422 
11.50 Фестиваль «Год сорок первый, начало июня…», Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36 
12.00 Видеопрезентация «Дети и война», Центр детского творчества Промышленного района, просп. Юности, 20 
12.00 Кинопоказ художественного фильма «Единичка», киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101 
12.00 Кинопоказ художественного фильма «Они сражались за Родину», Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 
13.00 Час памяти «Здесь говорят одни лишь камни…», библиотека № 15, ул. Шеболдаева, 4
13.00 Кинопоказ художественного фильма «Матч», Дом культуры «Мир», ул. Серова,420 
13.00 Урок мужества «Вечная Слава», библиотека № 14, ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3 
14.00 Кинопоказ художественного фильма «Воины России», киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21 

Тематические мероприятия в районах города  15 июня - 22 июня  «Наши герои!» - уроки мужества для детей микрорайона № 22, МБОУ лицей № 14, ул. Морозова, 95
17 июня  11.00 «Набат войны нам вновь стучит в сердца» - час истории для жителей микрорайона № 19, СЦБС филиал-библиотека № 13, ул. Ленина, 474 

18 июня  12.00 Знакомство с историей героев «Бессмертного полка» для жителей микрорайона № 31б, Комната школьника, ул. Родосская, 3 

18 июня – 22 июня «Будем помнить…» - выставка фотографий ветеранов микрорайона № 26, помещение для работы с населением, ул. Доваторцев, 50/1 

20 июня – 22 июня «Никто не забыт, ничто не забыто» - выставка детского рисунка микрорайона № 30, Комната школьника, ул. 45 параллель, 3/1 

20 июня - 24 июня  «Мы не забудем никогда» - выставка рисунков детей микрорайона № 24, помещение для работы с населением, ул. Серова, 4/2  «Миру - мир, нет войне!» - выставка рисунков детей микрорайона № 31, МБОУ лицей № 35, ул. 50 лет ВЛКСМ, 65 

21 июня 11.30 «Дороги войны. Память» - встреча детей с ветеранами 
микрорайона № 27, Комната школьника, ул. 50 лет ВЛКСМ, 16/3 

22 июня 
10.00 Митинг для жителей микрорайонов №№ 17, 18, сквер 55 лет Победы, просп. Юности, 9 
10.00 «Город, опаленный войной» - тематическая беседа для детей пришкольных лагерей, МАУ ДО Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36 
10.30 «Нам не забыть ту роковую дату» - час истории для жителей микрорайона № 28, СЦБС филиал-библиотека № 11, просп. Ворошилова, 10/1 
11.00 «Памятники вечной славы» - урок мужества для жителей микрорайона № 29, СЦБС филиал-библиотека № 14, ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3 
11.00«И память, и подвиг и боль на века» - встреча детей и подростков микрорайона № 1 с ветеранами, детская игровая площадка, ул. М.Морозова, 66 
11.00 «Моя счастливая планета» - конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайона № 2, открытая площадка, парк культуры и отдыха «Центральный» 
11.00 «Я рисую мир» - конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайона № 7, детская игровая площадка, ул. Гризодубовой, 27 
11.00 «Сегодня началась война» - тематическая программа для детей 
и подростков микрорайона № 9, открытая площадка, пр. Луганский, 37
12.00 Свеча памяти» - тематическое мероприятие для ветеранов и жителей микрорайонов №№ 20, 21, Мемориал «Холодный родник», ул. Ленина, 397/7 

22 июня 
Кинопоказы, посвященные Дню памяти и скорби:
12.00 Кинофильм «Единичка» для жителей микрорайона № 16, киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101 
12.00 Кинофильм «Они сражались за Родину» для жителей микрорайона № 1, Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 
14.00 Кинофильм «Воины России» для жителей микрорайона № 13, киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21 

22 июня 
15.00 «Мое счастливое детство» - конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайона № 5, детская игровая площадка, ул. Ленина, 318/3 
15.00 «Ваш подвиг в наших сердцах» - встреча детей и подростков микрорайона № 6 с ветеранами, помещение микрорайона № 6, ул. Мира, 151 
16.00 «Пусть всегда будет солнце!» - конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайона № 3, детская игровая площадка, ул. Ленина, 97

Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Ставропольский крайСтавропольдень памяти и скорбимероприятияпрограмма
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое