Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 29.06.2016 21:36

Программу по социальной защите населения власти КЧР реализовали. На бумаге!

Программу по социальной защите населения власти КЧР реализовали. На бумаге!
Повышения зарплат бюджетники так и не дождались.

В постановлении правительства "Об утверждении государственной программы «Социальная защита населения В Карачаево-Черкесской Республике на 2014–2020 годы» расписано по пунктам, что должны делать местные власти, чтобы поддержать бюджетных работников рублем.

По документам за шесть лет реализации программы власти Карачаево-Черкесии должны значительно улучшить жизнь врачей, учителей и социальных работников. Зарплаты этих специалистов должны подняться на 100 - 200%.

Как сообщает портал «Кавказ сегодня» http://admin.kavtoday.ru/16677 , финансовые гарантии дают два бюджета: федеральный и республиканский. Первый выделил на это дело около 2,8 миллиардов рублей, второй пообещал чуть больше десяти миллиардов.

Но одно дело расписать бумаге, а другое - воплотить в жизнь! Два года действия программы позади. Казалось бы, уже есть, чем похвастаться. В реальности, не на бумаге. Однако врачам и учителям нечем хвастаться, в их кошельках по-прежнему пусто. Повышения заработных плат никто из бюджетников так и не дождался.

- О чем вы говорите?! Наоборот, нас лишили премиальной части, а из-за этого реальная зарплата упала, а не поднялась, - цитирует педагога из Карачаевска Амину П. портал Руфокс. http://news.rufox.ru/texts/2016/06/29/311158.htm

- Зарплата повысилась в два раза. У главврача! А у нас наоборот, чем дальше, тем меньше получаем, - вздыхает медсестра из районной больницы. - Только завтраками и обещаниями нас кормят, надоело уже! Телевизор включаешь, там все прекрасно, а в карман заглядываешь свой - пусто.

Часть средств на программу уже выделена, но жители республики на своем кармане этого так и не почувствовали. Власти продолжают реализовывать программу по социальной защите населения, повышать зарплаты медикам и педагогам. На бумаге! В жизни их кормят завтраками, обещая безбедное существование.

Впереди у республиканских властей еще четыре года. Достаточно времени для того, чтобы дела бумажные стали реальными. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
КЧРвласти
0
0