Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2019 16:12

Прогулка по обновленному Нижнему рынку в Ставрополе с «Блокнотом»

Ждали-ждали — дождались, обновленный Нижний рынок в Ставрополе наконец открыл свои двери. Корреспондент «Блокнота» прогулялся по новенькому «Базару».

Публикуем аппетитный фоторепортаж с прогулки по торговому комплексу, а заодно и вспоминаем, как прошла его реконструкция.

Нижний рынок

Старейший рынок краевой столицы еще ни разу за свою жизнь не видел ремонта.

Нижний рынок

Павильоны после реконструкции преобразились до неузнаваемости — торговые площади разбили на секции, прилавки оснастили новой мебелью и оборудованием, а в помощь покупателям запустили траволатор (бесступенчатый эскалатор). 

Нижний рынок

Не забыли и про безопасность — все по последнему слову ГОСТа —  системы вентиляции, отопления и кондиционирования.

Нижний рынок

Перед торговым центром раскинулась парковка на 70 мест. На полную мощность торговый центр заработал только в декабре этого года.

Нижний рынок

В рамках проекта по реконструкции торговых площадей у Нижнего рынка открылось второе дыхание и появилось новое имя — торговый комплекс «Базар».

Нижний рынок

По традиции торговать здесь будут в основном продуктами питания — самыми свежими и полезными. Но если в первой площадке акцент сделан на местные фермерские продукты, то во второй можно найти и непродовольственные товары. 

Ирина Бентяева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНижний рынокреконструкция
3
0