Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2016 20:34

Прокуратура приняла меры в отношении «РН-Ставропольнефтегаз» за порчу сельхозземель

Прокуратура приняла меры в отношении «РН-Ставропольнефтегаз»  за порчу сельхозземель
Розлив нефти произошел из-за коррозии нефтепровода. 

Прокуратура Нефтекумского района приняла меры в отношении «РН-Ставропольнефтегаз» за порчу сельхозземель.

В ходе проведенной проверки сотрудники ведомства установили, что 16 апреля на Озек-Суатском месторождении в результате коррозии металла нефтепровода «РН-Ставропольнефтегаз» произошел разлив нефти на площади 130 кв.м. По этой же причине 23 апреля в двух километрах от поселка Зимняя Ставка разлилась нефть на площади 826 кв.м. 

По результатам проверки прокуратура района в отношении ООО «РН-Ставропольнефтегаз» возбудила два дела об административном правонарушении за уничтожение плодородного слоя почвы и два дела об административном правонарушении за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Кроме того, генеральному директору ООО «РН-Ставропольнефтегаз» внесли представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНефтекумский районпрокуратуранефть
0
0