Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2016 11:33

Прокуратура проверит соблюдение законодательства по ликвидации ЧС на Ставрополье

Прокуратура проверит соблюдение законодательства по ликвидации ЧС на Ставрополье

Ликвидированы последствия ЧС в Шпаковском районе.

Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Из-за сильного дождя 2 июня в селе Дубровка Шпаковского района произошел подъем воды в реке Развилка, в результате чего пострадали шесть домовладений. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений завершили откачка воды в 14 часов. Также была проведена работа по очистке русел аварийного сброса воды с прудов.

В готовности находятся специальная техника и два пункта временно размещения. Возможно эвакуация населения села в случае возникновения неблагоприятных погодных явлений. В данный момент проходит мониторинг обстановки.

В ходе проверки дадут оценку эффективности реализации полномочий органами госвласти, местного самоуправления и контролирующими органами. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования и инициируют проведение мероприятий, по защите социальных прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайШпаковский районЧС
0
0