Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.11.2014 12:54

Прокуратура проверяет действия врачей, не оказавших помощь девочке с полиомиелитом

Прокуратура проверяет действия врачей, не оказавших помощь девочке с полиомиелитом

Прокуратура проверяет действия врачей, не оказавших помощь девочке с полиомиелитом

Пока мама выясняла отношения с докторами, у малышки отказали рука и нога. Сейчас отдел дознания Петровского района Ставрополья проводит доследственную проверку. Этот случай произошел в Светлоградской ЦРБ. Мама обратилась с двухлетней девочкой за помощью. Предварительный диагноз — полиомиелит. Далее версии врачей и близких маленькой Дины расходятся.

Медики утверждают, что мама сама не захотела ложить дочь в больницу и добровольно ушла. Родственники Дины настаивают на том, что им было отказано в госпитализации из-за отсутствия мест и нехватки врачей. В итоге, посетив еще три медучреждения, включая платную лечебницу, девочка оказалась в Ставрополе, где ее определили в детскую инфекционную больницу. Тянуть с выбором в Светлограде было дальше нельзя — у девочки начали отниматься рука и нога. С полиомиелитом время дорого — болезнь влияет на нервную систему и ведет к параличу.

Сейчас девочка уже начала ходить, однако рука пока не двигается, но врачи в краевом центре надеются на лучшее. А с районными докторами уже разбирается прокуратура. Они обнаружили ряд нарушений Конституции РФ в действиях медиков. Главврачу Петровской ЦРБ уже направлено предписание об устранении нарушений и наказании виновных. При этом, проверка продолжается и на ее основании будут приняты дальнейшие процессуальные действия.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратураПетровская ЦРБполиомиелит
0
0