Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2016 10:34

Прокуратура выяснит причины подтоплений на территории КавМинВод

Прокуратура выяснит причины подтоплений на территории КавМинВод
Дадут оценку соблюдения законодательства о защите населения и территорий от ЧС. 

Прокуратура Ставропольского края организовала проведение проверки по фактам подтоплений на территории Георгиевского, Минераловодского и Предгорного районов края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, в период с 17 по 18 июня на территории края в реке Подкумок поднялась вода из-за сильных дождей, достигнув опасной отметки. Также повысился уровень воды в реке Кума. 

В результате подтопленными оказались 3 населенных пункта Гергиевского района и 7 населенных пунктов Минераловодского округа.
Также в результате сильных дождей произошло подтопление населенных пунктов Предгорного района.

В связи с этим краевая прокуратура инициировала проведение проверки в части соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами местного самоуправления. Также в ходе проверки дадут оценку целевого использования бюджетных средств, выделенных на указанные цели, а также полноте принятых мер по защите социальных прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратураподтопленияКМВпроверка
0
0