Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2016 12:01

Прокуратурой края найдены нарушения в работе КГО и ЧС Ставрополья

Прокуратурой края найдены нарушения в работе КГО и ЧС Ставрополья

В связи с катастрофическими последствиями, возникшими от прошедшего града в мае-июне, прокуратурой края была проведена проверка. 

В ходе проверки были выявлены факты несвоевременного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации. К примеру, 14 мая в 10:57 в ЕДДС от Ставропольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило штормовое предупреждение об ожидании сильного дождя в сочетании с грозой и градом.

В указанное время о возникновении чрезвычайной ситуации ЕДДС проинформировало Комитет по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя, на который возложены обязанности по информированию населения об угрозе непогоды и способах защиты. Но как показала прокурорская проверка, оповещение ставропольчан 14 мая не проводилась.

Прокуратурой были найдены и другие нарушения. Аналогичные факты выявлены на территории города Кисловодска, Кочубеевского, Левокумского районов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

градстихийное бедствиекомитет гражданской обороныпрокуротура
0
0