Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.11.2017 12:49

Пропавшую с другом из Дагестана 16-летнюю пятигорчанку вернули матери

Жительницу Пятигорска, чье исчезновение наделало много шума, вернули домой.

Как стало известно "Блокноту Ставрополя", 16-летняя ставропольчанка нашлась. Более того, она уже находится дома в Пятигорске. По словам матери беглянки, она в сопровождении приехала на автобусе из Крыма.

Девушка пропала 9 ноября. Мать несовершеннолетней сразу же забила тревогу. Позже выяснилось, что ее дочь в Крыму со своим 25-летним другом из Дагестана Исмаилом Алиевым. Женщина считает, что он завербовал девушку

Мама девушки рассказала корреспонденту "Блокнота", что дочь сильно изменилась около полугода назад, когда связалась с Исмаилом. Девочка перестала общаться с друзьями и одноклассниками, стала носить только длинную одежду и сообщила, что приняла ислам. А после шума с исчезновением девушки на связь с ее матерью вышел сам Алиев.

Домой к родителям пропавшей приехали женщина с мужчиной. Со своего телефона они связались с беглецами. "Глядя на свою дочь, я увидела, что она находится в неадекватном состоянии, она сидела и просто улыбалась. За нее говорил он (друг из Дагестана - ред.). Мне было поставлено условие. Он ее переправляет через паром, а, я забираю заявление, чтобы его не посадили", - сокрушалась мама подростка.

- Сейчас дочь находится дома, сидит рядом со мной. Все у нас будет хорошо, - не скрывая радости в голосе "Блокноту Ставрополя" рассказала мама пропавшей девушки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

беглянкаубежалаСтавропольеКрымвозвращение
0
0