Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.01.2019 06:00

Пьяный водитель попытался скрыться от полиции и завяз в снегу на Ставрополье

Погоня от полицейских закончилась в снежном сугробе на Ставрополье.

Инцидент произошел ночью в Александровском районе. Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, но водитель не остановился и попытался скрыться через поле. Маневр не удался и буквально через несколько метров, злоумышленник застрял в снегу. Полицейские самостоятельно вытолкали авто и заметили от водителя сильный запах спиртного.

Сотрудники ДПС «пробили» гонщика по базе данных и выяснили, что 35-летний мужчина совсем недавно лишился водительских прав, также попавшись за рулем в пьяном состоянии.

Мужчина сдал тест на алкогольной опьянение и прибор показал 0,8 промилле алкоголя. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность, крупный штраф, продление срока лишения водительских прав, а также обязательные работы или лишение свободы на 2 года.

- Кроме того на водителя собран административный материал по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), - сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.


 Видео УГИБДД по СК 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеАлександровский районГАИзадержаниепьяныйводитель
0
0