Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2017 13:24

Пять бездомных собак во дворе юго-западного района Ставрополя кидаются на прохожих

На улице Пирогова, 26/2 гуляет стая собак, пугающих прохожих. 

Об этой проблеме сообщили в социальной сети испуганные жильцы.

- Во дворе дети соорудили бездомным собакам жилище и кормят их, - рассказал очевидица произошедшего Катя Алаторцева. - Однако прошло время и собаки начали лаять и кидаться на прохожих.

Девушка выразила беспокойство по поводу безопасности людей и, конечно же, детей, и спросила у пользователей сети, в какой приют определить диких бесхозных животных. @bloknot_stavropol

Однако в ответ на этот вопрос люди начали рассказывать девушке, что единственный городской приют не в силах принимать всех собак с улиц, потому что «не резиновый» и не финансируется государством. Некоторые из людей советовали, как обезопасить себя и уберечь жизни собак, не отстреливая их.

- Глупо спорить в защиту и против собак потому, что и та, и та сторона права: с одной - собаки не виноваты, что бездомные, с другой - в том, что они дикие. Но а куда их можно определить, разве что вывести куда нибудь?! - написала пользователь Катерина Величко.

- Если дети соорудили, то для них это важно. Чтобы снизить агрессию, необходимо скинуться и организовать стерилизацию. Есть услуга стерилизации «под ключ» - она дороже, но меньше возни, - посоветовала Марина Костенко.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПироговабездомные собакилайпрохожиеопасностьздоровье
0
0