Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2017 12:50

Пять новых машин получила скорая помощь Пятигорска

Автомобили получили по федеральной и краевой программам.

Новый УАЗ и 4 газели появились у пятигорской станции скорой помощи. Траспорт оснащен самым современным оборудованием - в автомобилях есть аппарат для искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, несколько видов носилок и все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи. В каждой из машин установлен кондиционер и система Глонасс. @bloknot_stavropol

Прежде чем выпустить их на дорогу, новые «кареты» немного доделали. В каждой установили «тревожную» кнопку. Она есть во всех автомобилях пятигорской станции скорой помощи. Система обеспечивает безопасность медикам: случае нападения на бригаду водитель нажимает на кнопку и приезжает отряд вневедомственной охраны. Это ноу-хау пятигорской службы 03, такого на Ставрополье больше нигде нет.

Автопарк городской неотложки давно нуждался в замене. Новые машины пришли на смену старым, которые уже отработали своё. В этом году медики пятигорской станции скорой помощи должны получить еще несколько автомобилей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскскорая помощьавтомобилиоснащены
0
0