Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 02.08.2020 19:41

Пятигорчанин пойдет под суд за регистрацию нелегалов и подделку документов

В Пятигорске правоохранители задержали 49-летнего местного жителя, который зарегистрировал в своем доме шесть иностранцев. Зарубежные гости находились в городе нелегально.

Помимо незаконной регистрации известно, что мужчина предоставил поддельную документацию в отдел по вопросом миграции. Позже выяснилось, что прибывшие нелегальные работники не проживали по адресу, указанному в документах. Отделение дознания возбудило уголовное дело в отношении пятигорчанина по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции занимаются мониторингом нарушений миграционного законодательства. Они ищут иностранных граждан, которые находятся в России незаконно, а также работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов.

Ранее в Ставрополе выявили аналогичный случай. Сотрудники краевого главка обнаружили, что местная жительница за деньги прописала в своей квартире 22 иммигранта, которые по факту там не проживали.

Лариса Нурбий




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскуголовное деломигранты
0
0