Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2015 17:57

Пятигорск вошел в рейтинг городов для празднования Дня влюбленных

Пятигорск вошел в рейтинг городов для празднования Дня влюбленных
Столица СКФО заняла десятую позицию в рейтинге городов, где можно отпраздновать День всех влюбленных. Рейтинг составлен порталом Travel.ru.

В каждом городе эксперты сайта проводили свое исследование. Среди наиболее важных параметров - суточный бюджет отдыха на двоих, стоимость проживания в гостинице, ужин из двух блюд и бокала вина, а также количество музеев и выставок. В результате специалисты портала составили топ-20 городов, наиболее привлекательных для туристов в День всех влюбленных.

В топе Пятигорск занял 10 место. Общее количество денег, которое потратят счастливые влюбленные за сутки, по данным сайта, составит примерно 2600 рублей.

Пятигорск славится своими достопримечательностями. Особого внимания заслуживает озеро «Провалъ», Эолова арфа на горе Машук, а также место дуэли М. Ю. Лермонтова. Кроме того, недавно в городе открылось несколько новых достопримечательностей. Так, копию той же Эоловой арфы установили неподалеку от озера «Провалъ» на днях. Кроме того, Пятигорск стал пятым в рейтинге самых романтичных городов России.

Читать также по теме:

Возле озера "Провалъ" установили прототип Эоловой арфы

Пятигорск занял пятое место в топе самых романтичных городов России
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пятигорскдень всех влюбленныхрейтинг
0
0