Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2015 19:36

Пятигорский «Хатико» пытается отыскать своего хозяина

Пятигорский «Хатико» пытается отыскать своего хозяина
Пес ищет своего хозяина, разъезжая по городу на трамвае.

Несколько недель черная собака скитается по Пятигорску и отчаянно ищет своего владельца. Его часто видят на трамвайных остановках.

Дождавшись трамвая, пес осторожно заходит внутрь. Очевидцы заметили, что он предпочитает полупустой транспорт. Животное садится под кресло и внимательно изучает пассажиров, словно пытается кого-то узнать. Жители города уверены, что собака потерялась, а теперь пытается найти своего хозяина, однако пока безуспешно.

Пес умеет выполнять команды, а еще он очень ласковый и охотно дает себя погладить незнакомцам. В центре города "четвероногий пассажир" покидает трамвай, и на следующие сутки история повторяется вновь.

Кое-кто из местных уже узнал в нем своего потерянного питомца, но когда мужчина приехал посмотреть на него поближе, то понял, что обознался. Ну не оставлять же его на улице, верно? И тогда растроганный такой преданностью горожанин решил приютить "Хатико" у себя дома. Правда, на следующие сутки собака сумела сбежать.

Крайний раз его видели 24 октября, когда он проехался до конечной "Белая Ромашка". Диспетчер вызвал спасателей, но к их приезду пса и след простыл.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскХатикопропала собака
0
0