Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2022 10:08

Пятигорский завод по производству мороженого намерен восстановить работу после пожара

Александр Соломко, руководитель завода «Холод» на Ставрополье, 1 февраля рассказал о дальнейших планах в отношении сгоревшего цеха и о плановом начале производства продукции. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Напомним, крупный пожар на заводе по производству мороженого случился 29 января. В сети после этого стали распространять информацию о выбросе в воздух аммиака, но власти сразу опровергли подобные версии, назвав их фейком. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пятигорске поручила в течение трех дней вывезти аммиак с территории завода.

Сейчас на заводе «межсезонье» — с октября по март завод практически не эксплуатируется. Однако, как отмечает Соломко, происшествие повлияло на логистику.

«Сегодня продукция комбината направлена в оставшиеся холодильные емкости. Важной задачей вижу сохранить предприятие. Убежден, что завод сможет начать работу через месяц без эксплуатации пострадавшего от огня цеха. Сейчас руководству необходимо провести оценку ущерба. После этого будем решать, как помочь компании», — прокомментировал ситуацию Владимир Владимиров.

Ранее «Блокнот» писал о судьбе другого завода, уже в Ставрополе. Старейший в России станкостроительный завод «Красный Металлист» был отдан на жилую застройку. О том, чего это стоило, читайте в материале.

Юлия Грищенко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольямороженоепожарзавод
0
0