Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.04.2015 17:37

Работники ЖКХ нашли человеческие останки в люке котельной

Работники ЖКХ нашли человеческие останки в люке котельной
Во время планового обхода сотрудники ЖКХ проверяли тепловую камеру около котельной на Семашко 6. Однако кроме привычных труб с канализационными отходами рабочих ожидала жуткая находка.

- Мой напарник спустился в люк, чтобы смазать маслом задвижки, - рассказал один из коммунальщиков. - Данную камеру время от времени затапливает канализация, так что состояние у них оставляет желать лучшего. А потом я услышал, что он спрашивает меня про манекена. Заглянув вниз я понял, что это не манекен, а труп.

На место происшествия вызвали полицию, спасателей и медиков. Судмедэксперты вместе с рабочими по частям извлекли тело на поверхность. Естественно, что работа была прекращена - большинству слесарей от увиденного стало очень плохо.

По оценкам экспертов, тело скорее всего пролежало в таких условиях около месяца. Однако разложиться оно могло и за два дня: минимальная температура в камере составляет 60 градусов. Вдобавок, её время от времени затапливает прорвавшаяся канализация, так что в получившеся воде тело разлагается очень быстро.

Предполагается, что найденное тело принадлежало бездомному, поскольку зимой там любили греться бомжи. Однако это не отменяет вопроса о том, как он оказался внутри: поскольку крышка люка была украдена, вместо нее использовалась бетонная плита, которую погибший никак не мог положить сам изнутри.

В данный момент причину гибели мужчины устанавливают следователи.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖКХостанкиследствие
0
0